Championnat de ligue qui arrive

Le championnat de ligue 2022 aura lieu les 14 et 15 mai

Les qualifié·es
Les pré-inscriptions (<< cliquez là pour vous pré-inscrire svp =p)

Horaires

Samedi

Ronde 1 : 13h
Ronde 2 : 16h

Le soir, vous pourrez rejoindre le festival des 400 jeux pour des découvertes ludiques ! 🙂

Dimanche

Ronde 3 : 10h
Ronde 4 : 13h20
Ronde 5 : 16h

Règles du tournoi

Règles françaises (Komi de 7,5 points)
Pas de Handicap
Temps Fischer (50 minutes + 15 secondes/coup)

Système Mac Mahon à deux groupes avec une barre >2k
Départage au MMS – SOSM – EXR – SOSOSM

Qualifié·es

NomClubNiveau échelleParticipera ?
Hwang In-Seong38Gr720non
Noguchi Motoki38Gr602non
Karadaban Denis38Gr450non
Labouret Florent38Gr448non
Naddef Jean Loup38Gr365non
Godivier Vincent69Ly349Oui !
Ougier Ariane38Gr342
Billouet Simon38Gr333
Imamura-Cornuejols Toru38Gr310non
Gauthier Thibault38Gr276
Mezouar Abdallah69Ly257
Chauvin Robin69Ly225Oui !
Lefebvre Loïc38Gr205Oui !
Maussion Hugo69Ly196Oui !
Kuperberg Denis69Ly186Oui !
Berthon Camille69Ly183non
Cluzeau Aurélien73Ch182Oui !
Leveque Camille38Gr171non
Roussille Gautier38Gr164
Wilhelm Lubin69Ly128
Rousseau Clément69Ly113
Robichon Nicolas38Gr101Oui !
Robichon Benoit38Gr90non
Cornuejols Dominique38Gr64non
Rivalin Daniel74An26
Rendu Quentin38Gr4non
Théo Barrollet (qualifié par le championnat de Grenoble)38Gr1Oui !
Aim Warren38Gr-27Oui !
Stieglitz Robin38Gr-44
Blet Loïc69Ly-69Oui !
Ghyselen Guillaume38Gr-89
Renaudin Léo69Ly-99
Radal Lucien38Gr-127Oui !
Bendeks Léo-Paul69Ly-139
Koubi Maxime69Ly-139
Honoré Jean-Christophe69Ly-176Oui !
WiethÖlter Frederik69Ly-183
Mangin Matthias38Gr-186
Alexis Gouzon (qualifié par le championnat de Grenoble)38Gr-222Oui ! (uniquement dimanche)
Jean-Bruno Poncet (qualifié par le championnat de Lyon)69Ly-257Oui !
Olivier Dumas (qualifié par le championnat de Lyon)69Ly-371non
Élodie Ronayette (qualifiée par le championnat de Grenoble)38Gr-375non
Victor Cordier (qualifié par le championnat de Lyon)69Ly-395non
Thierry Mathonnet (qualifié par le championnat de Grenoble)38Gr-406non
Florent Saint-Paul (qualifié par le championnat de Lyon - liste d'attente)69Ly-435Oui !
Samuel Arnaud (qualifié par le championnat de Grenoble - liste d'attente)38Gr-460non
Rémi Langeron (qualifié par le championnat de Lyon - liste d'attente)69Ly-549Oui !
Gatien Choppard (qualifié par le championnat de Grenoble - liste d'attente)38Gr-550Oui !
Alexandre Sag (qualifié par le championnat de Lyon - liste d'attente)69Ly-694

Préinscriptions

Loïc Lefebvre

Grenoble

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

%d blogueurs aiment cette page :