Liste Qualifiés championnat de France jeune

Mise à jour début avril (d’après le règlement du cdfj article 1.2.2 https://ffg.jeudego.org/informations/competitions/chp_jeu.php)

<> : dernière personne qualifiée pour le championnat de France

 Nom et Prénom  Niveau  Club 
1 ✅ Huang Lilian -598 38GJ 
2 ✅ Jiang Yuan Xi -1019 69Ly 
3 ✅ Renaud-Goud Yann -1247 38GJ 
4 ❌ Vienne Louis -1532 38GJ 
5 ✅ Rilling Daniel -1665 38GJ 
6 ✅ Vienne Tom -1683 38GJ 
7 ✅ Russell Mo-Daï -1702 38GJ 
8Lefevre-Luquet Emrys -1719 38GJ 
9 ❌ Xiao Han -1754 38GJ 
10 Gomez Benoit -1856 38GJ 
11 ✅ Zeng Lussereau Edwin -1874 38GJ 
12 Thomas Hugo -1922 38GJ 
13✅ Barange Gabin -1978 38GJ 
14 Sordet Etienne -1995 38GJ 
<15> Pagès Erwan -2122 38GJ 
16 (✅) Ponsard-Leroy Clément -2301 38GJ 
17 Pagès Ezechiel -2347 38GJ 
18 Barange Arthur -2409 38GJ 
19 Renaud-Goud Germain -2411 38GJ 
20 Pillot Charles -2413 38GJ 
21 Gandrille Thibault -2490 38GJ 
22 Russell Nina -2543 38GJ 
23 Hwang Ellie -2759 38GJ 
 Gandrille Agathe -2950 38GJ 
 Gandrille Aloïs -2950 38GJ 
 Li Shi-Ning -2950 38GJ 
 Aufresne-Dachmi Liam  NC  38GJ 
 Ben Khalifa Maissene  NC  38GJ 
 Benmoussa Assia  NC  38GJ 
 Billouet Camille  NC  38GJ 
 Billouet Clément  NC  38GJ 
 Byssen Jmili  NC  38GJ 
 Girault Ngo Grégoire  NC  38GJ 
 Jolly Clément  NC  38GJ 
 Jolly Emma  NC  38GJ 
 Joumessi Machekem  NC  38GJ 
 Mathieu-Ripoli Antonin  NC  38GJ 
 Matmat Alexandre  NC  69Ly 
 Parade Louise  NC  38GJ 
 Pena Laroque Simon  NC  38GJ 
 Ripoll Antonin  NC  38GJ 
 Robillard Jade  NC  38GJ 
 Rosenbach Niels  NC  38GJ 
 Roux-Buisson Sacha  NC  38GJ 
 Selfo Mathias  NC  38GJ 
 Nom et Prénom  Niveau  Club 
1 ❌ Colson Mathias -267 38GJ 
2 ✅ Jiang Yuan Cheng -486 69Ly 
3 ✅ Zeng-Lussereau Eliot -633 38GJ 
4 ✅ Paret Léonard -872 38GJ 
5 ✅ Rosenbach Darius -1361 38GJ 
6 ✅ Courteille-Perrier Eli -1636 38GJ 
7 ❌ Sicart Bruno -1784 38GJ 
<8> Maldamé Léopold -1784 38GJ 
9 Thaller Eugène -1926 38GJ 
Classement  Nom et Prénom  Niveau  Club 
1 ✅ Robichon Nicolas 184 38Gr 
2 ✅ Robichon Benoit 167 38Gr 
3 ✅ Wilhelm Lubin 162 69Ly 
3.5Zoé Ripert
4 Marthouret Ely -1314 38Gr 
5 Loriferne Lucien -1503 38Gr 
<6> Desberg Clément -1507 38Gr 
7 le Nulzec Léandre -1528 38Gr 
8 Primard Jérémy -1990 38Gr 
9 Roux Maxime -1994 38Gr 
10 Soler Ethan -2472 38Gr 
 Marjolin Florian  NC  38Gr 
 Mathieu Grégory  NC  38Gr