/Challenge LRA 2018/2019 – Grenoble – Phase 1 – 17 novembre 2018 – Pav San

Challenge LRA 2018/2019 – Grenoble – Phase 1 – 17 novembre 2018 – Pav San

On est reparti pour le challenge et on part sur un nouveau genre pour cette édition !!

Le but reste et restera évidemment de faire participer et d’intéresser les joueurs de tous niveaux et de tout âge, pour cela, nous avons réécrit le règlement (disponible à ce lien)
La liste des inscrits se trouve à la fin de cet article, sous les inscriptions

PROGRAMME

11h45 : repas au Pav San

13h15 : fin des inscriptions et check des préinscriptions pour la première ronde
13h30 : 1ère ronde
15h15 : 2ème ronde
17h00 : 3ème ronde

18h40 : remise des prix et clôture de la première phase

Les principaux changements intervenants sont les suivants :

  • H-1 avec une barre à 1 dan
  • Horloge Fischer (ajout de temps) 10mn+15s de bonus Fischer
  • 3 rondes par phase avec remise des prix à chaque phase
  • 3 phases (Grenoble + Lyon + club oscillant entre Annecy, Chambéry, Crest et Valence – tant qu’il n’y a pas création d’un autre club)

Afin d’aider l’organisation locale et régionale, merci de vous inscrire ci-dessous :

 

Résultats

PlNameRankCoClubNbWR 1R 2R 3
1Chauvin Robin3DFR69Ly24+/b02-/w06+/b0
2Labouret Florent5DFR69Ly23+/w01+/b00=
3Morel Aurélien2DFR38GJ12-/b06+/w00=
4Lefebvre Loïc1DFR38Gr11-/w05-/b08+/w1
5Mangin Elian1KFR38GJ27+/b04+/w00=
6Sanchez Paul-Clément1KFR69Ly110+/w13-/b01-/w0
7Stieglitz Robin1KFR38Gr05-/w08-/w10=
8Robichon Nicolas4KFR38GJ212+/w17+/b14-/b1
9Robichon Benoit5KFR38GJ313+/b010+/w012+/w1
10Detivaud Pierre3KFR38Gr06-/b19-/b00=
11Mathonnet Thierry5KFR38Gr10=0=13+/b0
12Chicoineau Léo6KFR38Gr18-/b115+/b09-/b1
13Dulac Olivier6KFR38Gr19-/w019+/b011-/w0
14Radal Lucien6KFR38Gr020-/w117-/w018-/b0
15Forel Erik8KFR69Ly223+/w212-/w016+/b0
16Gouzon Alexis7KFR38Gr117-/b020+/w015-/w0
17Fathallah Marwan8KFR38GJ216+/w014+/b00=
18Verrier Frédéric8KFR69Ly219-/w022+/w114+/w0
19Billon Max8KFR38GJ118+/b013-/w00=
20Bourdi Virginie8KFR26Cr114+/b116-/b00=
21Bourdeau Colin10KFR38GJ222-/w024+/b023+/w0
22Oliva Pierre11KFR38Gr121+/b018-/b10=
23Ducarouge Samuel11KFR38Gr115-/b227+/w421-/b0
24Josi Aubin11KFR38Gr127+/w021-/w028-/w6
25Ducarouge Mikaël13KFR38Gr328+/w429+/w530+/w8
26Blanc Patrick13KFR38Gr329+/w430+/w727+/w4
27Morand Clara16KFR38GJ024-/b023-/b426-/b4
28Robillard Siméon18KFR38GJ225-/b431+/w724+/b6
29Bezy Clément18KFR38GJ126-/b425-/b531+/w7
30Colson Mathias21KFR38GJ131+/w426-/b725-/b8
31Courteille-Perrier Eli26KFR38GJ030-/b428-/b729-/b7