//Echelle Ligue

Echelle Ligue

Echelle FFG
Ligue Rhône-Alpes
Echelle au 7 Décembre 2017
Variations depuis le 30 Novembre

ClassementNom et PrénomNiveauVarClub
1Hwang In-Seong71538Gr
2Oh Chimin70338Gr
3Noguchi Motoki61638Gr
4Naddef Jean Loup32638Gr
5Billouet Simon31438Gr
6Noir Baptiste30738Gr
7Delli-Zotti Mathieu28638Gr
8Imamura-Cornuejols Toru27338Gr
9Xiao Chunyang25638Gr
10Nguyen Huu Phuoc24338Gr
11Bourgeois Jérôme23538Gr
12Ougier Ariane21938GJ
13Godivier Vincent20169Ly
14Lee Semi19538Gr
15Branchard Antoine17538Gr
16Chauvin Robin15969Ly
17Chen Longteng10638Gr
18Cornuejols Dominique10238Gr
19Lefebvre Loïc9238Gr
20Maussion Hugo9169Ly
21Rousseau Clément6069Ly
22Berthon Camille5869Ly
23Morel Aurélien5238GJ
24Schlattner Frédéric4938Gr
25Mezouar Abdallah2169Ly
26Capik Justin-2738Gr
27Rivalin Daniel-2774An
28Kuperberg Denis-3869Ly
29Joly Romain-3838Gr
30Streicher Frédéric-5038Gr
31Arisdakessian Cédric-6238Gr
32Lob Guillaume-6938Gr
33Morimitsu Henrique-7338Gr
34Blet Loïc-11669Ly
35Richard Jonathan-14169Ly
36Lacam Mathieu-14169Ly
37Song Shughuang Serge-14369Ly
38Lakssil Maleek-14938Gr
39Quaglio Thomas-15038Gr
40Honoré Jean-Christophe-15369Ly
41Stieglitz Robin-17738Gr
42Mangin Elian-18738GJ
43Wiethölter Frederik-21469Ly
44Panico Frédéric-21469Ly
45Yamanaka Tony-22138Gr
46Ham Frédéric-22974An
47Bousquet Sylvain-23238Gr
48Sun Lexiang-23338GJ
49Nollevalle Benjamin-23738Gr
50Ghyselen Guillaume-24138Gr
51Langer Mateo-24369Ly
52Schmitt Martin-24338GJ
53Koubi Maxime-25669Ly
54Artigny Julie-25938Gr
55Duchaufour Quentin-26169Ly
56Mangin Matthias-26238Gr
57Talon Fabien-37573Ch
58Martin Ugo-37873Ch
59Garlatti Gérald-42973Ch
60Piotaix Thomas-43338Gr
61Labeye Pierre-43538Gr
62Lucotte Mathieu-44426Va
63Jailin Thomas-45069Ly
64Ravet Guillaume-45026Va
65Mathevon Christophe-46238Gr
66Zwilling François-47374An
67Chouillet Jean-Christophe-47969Ly
68Bouquet Frédéric-48138Gr
69Boudier Jean-Charles-49869Ly
70Fathallah Ismael-50338GJ
71Robichon Nicolas-50838GJ
72Guermann Jean-Louis-51426Cr
73Dulac Olivier-52338Gr
74Teychenné Léo-55374An
75Lecorps Anthony-55674An
76le Tra My-55938Gr
77Meyer Franck-56469Ly
78Olivares-Thibaud Diego-57038GJ
79Faurite Sébastien-57169Ly
80Jumelin Macha-59838Gr
81Jakobsen Sigurd Hofsmo-61069Ly
82Langeron Rémi-64869Ly
83Gouzon Alexis-65738Gr
84Blanckaert Till-65838Gr
85Balat Stéphane-65838Gr
86Bizard Patrick-66674An
87Favre-Bertin Aurélien-67469Ly
88Coche Alain-67574An
89Houser Caroline-67969Ly
90Tagliana Sébastien-68038Gr
91Rocher Mathias-69569Ly
92Fathallah Marwan-70338GJ
93Alperovych Yan-72869Ly
94Regent Corentin-72938Gr
95Vandenberghe Caroline-73426Va
96Place Christophe-73469Ly
97Mougin Déborah-73638Gr
98Chopin Baptiste-75874An
99Poulet François-76069Ly
100Donati Martin-76169Ly
101Radal Lucien-77938Gr
102Verrier Frédéric-78369Ly
103Forel Erik-78569Ly
104Olivares Flores Jose-78838Gr
105Blanc Etienne-79326Cr
106Ronayette Luc-79538Gr
107Pravert Antoine-80069Ly
108Robichon Benoit-80738GJ
109Thédié Daniel-81338Gr
110Machenin Jérémy-81373Ch
111Thizy Olivier-81438Gr
112de Butler Tristan-83569Ly
113Leretaille Thibaut-83569Ly
114Guignard-Perret Ugo-83969Ly
115Benitez Xavier-85738Gr
116Belly Joël-88126Va
117Billon Max-89338GJ
118Nazar Haïg-89426Va
119de Finance Grégoire-95026Cr
120Moreau Tanguy-950init69Ly
121Becker Denis-95438Gr
122Annunziata Nicolas-95826Va
123Lemahieu Anthony-96669Ly
124Maruejols Sylvain-99938Gr
125Jiang Haobo-105069Ly
126Morel Thibault-108838GJ
127Millaud Benjamin-109569Ly
128Rousseau Jérémy-110069Ly
129Pernossi Jean-Marie-110874An
130Largounez Guillaume-112469Ly
131Sandi Alain-114338Gr
132Widmer Henri-114473Ch
133Haglund Dorian-116538Gr
134Lacroix Pierre-116969Ly
135Mounie Gregory-117038Gr
136Saint-Paul Florent-117069Ly
137Bourdeau Colin-121438GJ
138Oliva Pierre-123138Gr
139Morel Adam-123638GJ
140Ducarouge Mikaël-124038Gr
141Hellion Bertrand-1250init69Ly
142Sag Alexandre-128669Ly
143Vo Tien Tu-130838Gr
144Spire Jean-Luc-131369Ly
145Fathallah Ahmed-Bilal-133138GJ
146Blanc Patrick-133638Gr
147Burnier Lilian-135074An
148Saoudi Pierre-135338Gr
149Constans Zoé-136238Gr
150Garattoni Nazario-136538Gr
151le Moigne Théophile-137069Ly
152Tomokiyo Mutsuko-140338Gr
153Delamare Charlie-144669Ly
154Delpiroux Damien-145026Cr
155Duvinage Mickael-145026Va
156Pignol Norbert-145438Gr
157Huynh Florian-147138CA
158O Hannaidh Eoin-147638Gr
159Lahuerta Yohann-149269Ly
160Ronayette Elodie-150238Gr
161Cheddadi Ibrahim-151338Gr
162Leclercq Philippe-152738Gr
163Forissier Gilles-154369Ly
164Leretaille Gaëtan-156538GJ
165Deguitre Thomas-158269Ly
166Borie Tom-159569Ly
167Andriesi Madalin-160838CA
168Mastrippolito Franck-161238Gr
169Marcenat Christophe-163838Gr
170Laporte Philippe-163938Gr
171Mathis Léa-164169Ly
172Trotignon Emile-166369Ly
173Marcoux Olivier-167974An
174Parmentier Pimprenelle-168069Ly
175Soubrier Carole-174269Ly
176Nina Galwiaczek-175074An
177Bonnafous Thierry-176269Ly
178Lutoff Pablo-1812+2838GJ
179El-Khemiri Yanis-181438Gr
180Céard Axel-182269Ly
181Cabrera Vincent-183169Ly
182Thaller Emile-1884+24838GJ
183Blanc Dalil-188669Ly
184Robillard Siméon-1899+25838GJ
185Bezy Clément-190438GJ
186Lutoff Noé-1926+3338GJ
187Basté Christophe-194038Gr
188Boucherat Pacôme-194126Va
189Boulmé Melissandre-195038GJ
190Jiang Yuan Cheng-195069Ly
191Maslak Séraphin-195038GJ
192Monnier Antoine-195026Va
193Parreau-Boulmé Mélissandre-195038CA
194Serra Roberto-195369Ly
195Benkorbaa Anes-195338GJ
196Orange Alix-1967+41938GJ
197Dkhil Dylan-197538CA
198Bretin Didier-197569Ly
199Tcherkachine Shams-197869Ly
200Beaumont Pascal-197974An
201Guillemot Johann-199569Ly
202Bekenniche Ibrahim-199738CA
203Duchene Pablo-200438CA
204Devouassoux Fleur-201673Ch
205Ferré Ethan-2046-7638GJ
206Morand Clara-2055-5538GJ
207Lin Enzo-2057-7438GJ
208Delaby Valentine-207238GJ
209Rousseau Yann-209169Ly
210Duval Thomas (lyon)-210769Ly
211Malavasi Valentine-218538GJ
212Bedar Kais-218738GJ
213Hermann Emile-223338GJ
214Jiang Yuan Xi-225069Ly
215Hamidi Killyan-225938GJ
216Bedar Djibril-226438GJ
217Mihoub Sami-229538GJ
218Kechchab Nedjma-229838GJ
219Addad Maria-245038GJ
220Aumeier Frédérick-245038GJ
221Bahous Zakaria-245026Va
222Balde Mamadou-245038CA
223Barthelemy Inouk-245038GJ
224Ben Brahim Lina-245038GJ
225Benamar Khadidja-245038GJ
226Charbonnier Axel-245038GJ
227de Jong Ropers Quentin-245038GJ
228Delamarche Jules-245038GJ
229Delamarche Manon-245038GJ
230Delamarche Théo-245038GJ
231Ducoulombier Chloé-245038GJ
232Ducoulombier Nina-245038GJ
233El Ajoutti Lina-245038GJ
234El Constini Mejri Wassim-245038GJ
235Eminovic Sara-245038GJ
236Erbek Aybuke-245038GJ
237Erbek Batuhan-245038GJ
238Espinoza Luna-245038GJ
239Hoppenot Timothée-245038GJ
240Joguet Malo-245038GJ
241Kouamela Ancelin-245038GJ
242Laifaoui Jesiim-245038GJ
243le Cun Martial-245026Va
244Modeste Ethan-245038GJ
245Mora Mike-245038GJ
246Morfin Jeanne-245038GJ
247Nichilo Tony-245038GJ
248Nichilo Yendy-245038GJ
249Oliveira Puerto Alonso-245038GJ
250Pagny Marley-245038GJ
251Rerbal Jasmyne-245038GJ
252Roux-Buisson Solal-245038GJ
253Sarrasi Anaëlle-245038GJ
254Servant Preston-245038GJ
255Sliti Lina-245038GJ
256Teka Shekina-245038GJ
257Vernier Marius-245038GJ
258Walgenwitz Max-245038GJ
259Zahraoui Kyss-245038GJ
260Zorman Eliot-245038GJ
261Vrigneaud Pierre-246738GJ
262Hargous Aubin-2475-2538GJ
263Wilbert Théophile-248273Ch
264Philippe Saima-248638GJ
265Courteille-Perrier Eli-250438GJ
266Vernier Solal-258038GJ
267Balde Ramatoulaye-262238CA
268Habar Claude-288738Gr
Angles d'Auriac Jean-ChristianNC38Gr
Argentino PatriciaNC38Gr
Blanc GaspardNC69Ly
Ducarouge NicolasNC38Gr
Dupraz-Canard GuillaumeNC38Gr
Fayolle PierreNC69Ly
Konincks ThomasNC69Ly
Kurc HélèneNC73Ch
Labeye AliceNC38Gr
Mulac BastianNC38GJ
Nardot KatiaNC69Ly
Nardot NoaNC69Ly
Paltrier BaptisteNC73Ch
Peizerat LéaNC26Va
Perinot RayanNC38GJ
Sémanne PierreNC69Ly
Sibioude-Vergee LouisNC38Gr
Sun YeNC69Ly
Tourres MaëlleNC38Gr
Turrel PierreNC69Ly
Valette AgatheNC69Ly
Valette ConstanceNC69Ly
Valette MatthieuNC69Ly