Archives du mot-clé challenge

Valence

CRA 4 – Valence

Le dimanche 23 avril – dimanche d’élection – aura lieu à Valence la 4ème phase du challenge Rhône-Alpes 2016-2017 mais aussi l’AG ligue et des initiations le matin.

Adresse : 61 Avenue du Grand Charran, 26000 Valence

- 9H30 Initiations et AG Ligue (Accueil Thé Café …)
Vous pouvez participer aux initiations en compagnie du club de Valence et aussi à l’assemblée générale de la ligue Rhône-Alpes.

- 12H00 Repas en commun (prix libre)

- 13H00 16H00 2 Rondes

Merci de vous inscrire via le doodle suivant : https://doodle.com/poll/uv68vg7q56ixgwbe (ça prend 2 secondes et ça simplifie drastiquement l’orga !)

IMG_9999

Resultats CRA3 – Annecy

(Résultats en fin d’article)

Cette année nous aurons eu 23 participants à braver le froid pour se retrouver à Annecy.

La tête de tableau était tenue par :

1. Aurélien Morel
2. Macha Jumelin
3. Marwan Fathallah

Ce dimanche, 4 joueurs était à 2 victoires – tous de l’école de Go de Grenoble qui a le vent en poupe !
Bravo à Aurélien Morel, Elian Mangin, Ismaël Fathallah et Benoît Robichon et à leur professeur Mathieu Delli-Zotti !

Vous pouvez retrouver le classement sur la page du site correspondant ! (pas encore à jour)

Info tournoi : Avis aux joueurs en dan !
>> Modification probables des règles du challenge pour l’an prochain : une barre sera mise à 1D pour le Handicap. (Validation à venir)

Toutes les photos : https://goo.gl/photos/8Whwq2moM8xrZNKQ8

Num
Pl
Name
Grade
Co
Club
NbW
R 1
R 2
MMS
SOS
SOSOS
11Delli-Zotti Mathieu3DFR38Gr02-/w30=3265121
22Morel Aurélien2KFR38GJ21+/b33+/w03057123
33Ham Frédéric3KFR74An14+/w02-/b02858111
44Arisdakessian Cédric3KFR38Gr13-/b08+/w22854108
55Zwilling François5KFR74An10=9+/w0264999
66Garlatti Gérald5KFR73Ch08-/w17-/w0255099
77Mangin Elian7KFR38GJ210+/w06+/b0254997
88Olivares-Thibaud Diego7KFR38GJ16+/b14-/b22450104
99Fathallah Marwan7KFR38GJ112+/w05-/b0244994
1010Bizard Patrick7KFR74An17-/b015+/w2244793
1111Fathallah Ismael8KFR38GJ214+/b013+/w0244591
1212Chopin Baptiste8KFR74An19-/b016+/w2234589
13Thizy Olivier8KFR38Gr115+/w111-/b0234589
1414Jumelin Macha8KFR38Gr011-/w00=224689
1515Robichon Nicolas10KFR38GJ013-/b110-/b2204492
1616Morel Thibault11KFR38GJ018-/w012-/b2194082
1717Morel Adam12KFR38GJ120+/w019-/w0193873
1818Pernossi Jean-Marie12KFR74An116+/b00=193776
1919Robichon Benoit13KFR38GJ221+/w017+/b0193773
2020Fathallah Ahmed-Bilal12KFR38GJ117-/b023+/w7193661
2121Vo Tien_Tu13KFR38Gr119-/b022+/w5183560
2222Bezy Clément20KFR38GJ123+/b021-/b5112358
2323Wilbert Théophile23KFR73Ch022-/w020-/b7102359
IMG_8610

Challenge Rhône-Alpes – Annecy – dimanche 22 janvier

Le Club de Go d’Annecy accueillera le dimanche 22 janvier la troisième phase du Challenge Rhône-Alpes 2015/2016.
Deux rondes sont prévues, à 10h30 et 14h00.
Le tournoi aura lieu  à la MJC des Romains :

FORUM DES ROMAINS
MJC / Centre social
28, avenue du parc des sports
ANNECY

La MJC est à 15 minutes à pied de la gare SNCF, ou prenez le bus n°2 direction Piscine/Patinoire et descendez à MJC des Romains.
Le stationnement est gratuit aux abords de la MJC.
Vous pouvez vous préinscrire en envoyant un mail à l’adresse competitions-rhonealpes@jeudego.org
IMG_9416

Résultats du challenge Rhône Alpes 2016-2017 Phase 1

C’est dans la bourgade bien sympathique de Crest que s’est déroulé le premier tour du chalenge Rhône-Alpes.
Nous adressons d’ailleurs tous nos remerciements aux joueurs de Crest et aussi à toutes les petites mains qui ont aidé à la réalisation de ce tour.

Un tour presque grenoblois pourtant vu le nombre auquel ceux-ci se sont déplacés mais avec quelques Crestois et Valentinois ainsi qu’une ovni d’Aligre/Valréas.

Au niveau compétition, quelques uns s’en tirent avec deux victoires :

  • Mathieu Delli-Zotti (38Gr – 3D),
  • Aurélien Morel (38Gj – 2k), un habitué de la première place à ce championnat. Saura-t-il conserver sa place cette année encore ?
  • Macha Jumelin (38Gr – 8k)
  • Marwann Fathallah (38Gj – 8k)
  • Etienne Blanc (26Cr – 9k)
  • Ismael Fathallah (38CA – 10k)
  • Grégoire De Finance (26Cr – 12k)

Toutes les photos (merci à Grenoble) >> https://goo.gl/photos/2AxzsM72tkgGfQeJA

Et les tant attendus résultats :

Challenge Rhône-Alpes – Phase 1

 Num  Pl  Name  Grade  Co  Club  NbW R 1 R 2
1 1 Delli-Zotti Mathieu 3D FR 38Gr 2 2+/w2 3+/w3
2 2 Cornuejols Dominique 1D FR 38Gr 1 1-/b2 0+
3 3 Lefebvre Loïc 1K FR 38Gr 1 0+ 1-/b3
4 4 Morel Aurélien 2K FR 38GJ 2 5+/b0 6+/w3
5 5 Stieglitz Robin 2K FR 38Gr 0 4-/w0 7-/w3
6 6 Dulac Olivier 5K FR 38Gr 1 8+/b0 4-/b3
7 7 Lucotte Matthieu 5K FR 26Va 1 9-/w3 5+/b3
8 8 Guermann Jean-Louis 5K FR 26Cr 0 6-/w0 9-/w2
9 9 Jumelin Macha 8K FR 38Gr 2 7+/b3 8+/b2
10 10 Fathallah Marwan 8K FR 38GJ 2 12+/w0 13+/w1
11 11 Blanc Etienne 9K FR 26Cr 2 13+/b1 12+/b0
12 12 Bouquet Frédéric 8K FR 38Gr 0 10-/b0 11-/w0
13 13 Thedie Daniel 8K FR 38Gr 0 11-/w1 10-/b1
14 14 Mougin Déborah 9K FR 75Al 1 15-/w1 17+/w1
15 15 Fathallah Ismael 10K FR 38CA 2 14+/b1 16+/w1
16 16 Robichon Nicolas 10K FR 38GJ 0 17-/w1 15-/b1
17 17 Fathallah Ahmed-Bilal 11K FR 38CA 1 16+/b1 14-/b1
18 18 de Finance Grégoire 12K FR 26Cr 2 19+/w1 20+/w2
19 19 Blanc Patrick 13K FR 38Gr 0 18-/b1 21-/w7
20 20 Robichon Benoit 14K FR 38GJ 1 21+/w6 18-/b2
21 21 Boucherat Pacôme 20K FR 26Va 1 20-/b6 19+/b7

OpenGotha 3.42
16-10-2016 23:33