Archives pour la catégorie Résultat challenge

IMG_9999

Resultats CRA3 – Annecy

(Résultats en fin d’article)

Cette année nous aurons eu 23 participants à braver le froid pour se retrouver à Annecy.

La tête de tableau était tenue par :

1. Aurélien Morel
2. Macha Jumelin
3. Marwan Fathallah

Ce dimanche, 4 joueurs était à 2 victoires – tous de l’école de Go de Grenoble qui a le vent en poupe !
Bravo à Aurélien Morel, Elian Mangin, Ismaël Fathallah et Benoît Robichon et à leur professeur Mathieu Delli-Zotti !

Vous pouvez retrouver le classement sur la page du site correspondant ! (pas encore à jour)

Info tournoi : Avis aux joueurs en dan !
>> Modification probables des règles du challenge pour l’an prochain : une barre sera mise à 1D pour le Handicap. (Validation à venir)

Toutes les photos : https://goo.gl/photos/8Whwq2moM8xrZNKQ8

Num
Pl
Name
Grade
Co
Club
NbW
R 1
R 2
MMS
SOS
SOSOS
11Delli-Zotti Mathieu3DFR38Gr02-/w30=3265121
22Morel Aurélien2KFR38GJ21+/b33+/w03057123
33Ham Frédéric3KFR74An14+/w02-/b02858111
44Arisdakessian Cédric3KFR38Gr13-/b08+/w22854108
55Zwilling François5KFR74An10=9+/w0264999
66Garlatti Gérald5KFR73Ch08-/w17-/w0255099
77Mangin Elian7KFR38GJ210+/w06+/b0254997
88Olivares-Thibaud Diego7KFR38GJ16+/b14-/b22450104
99Fathallah Marwan7KFR38GJ112+/w05-/b0244994
1010Bizard Patrick7KFR74An17-/b015+/w2244793
1111Fathallah Ismael8KFR38GJ214+/b013+/w0244591
1212Chopin Baptiste8KFR74An19-/b016+/w2234589
13Thizy Olivier8KFR38Gr115+/w111-/b0234589
1414Jumelin Macha8KFR38Gr011-/w00=224689
1515Robichon Nicolas10KFR38GJ013-/b110-/b2204492
1616Morel Thibault11KFR38GJ018-/w012-/b2194082
1717Morel Adam12KFR38GJ120+/w019-/w0193873
1818Pernossi Jean-Marie12KFR74An116+/b00=193776
1919Robichon Benoit13KFR38GJ221+/w017+/b0193773
2020Fathallah Ahmed-Bilal12KFR38GJ117-/b023+/w7193661
2121Vo Tien_Tu13KFR38Gr119-/b022+/w5183560
2222Bezy Clément20KFR38GJ123+/b021-/b5112358
2323Wilbert Théophile23KFR73Ch022-/w020-/b7102359
IMG_9479

Résultats CRA 2 – Grenoble

Challenge Rhône-Alpes 2016-2017 Phase 2 – Grenoble

 Num  Pl  Name  Grade  Co  Club  NbW R 1 R 2 MMS SOS SOSOS
1 1 Nguyen Huu_Phuoc 3D FR 38Gr 1 3+/w0 4-/w3 33 66 124
2 2 Xiao Chunyang 3D FR 38Gr 1 5+/w3 0= 33 65 123
3 3 Delli-Zotti Mathieu 3D FR 38Gr 0 1-/b0 0= 32 65 130
4 4 Kuperberg Denis 1K FR 69Ly 2 10+/w1 1+/b3 31 59 124
5 5 Joly Romain 1K FR 38Gr 1 2-/b3 11+/w1 30 59 122
6 6 Morel Aurélien 2K FR 38GJ 2 9+/w0 7+/b0 30 57 118
7 7 Quaglio Thomas 2K FR 38Gr 1 8+/w0 6-/w0 29 59 114
8 8 Blet Loïc 2K FR 69Ly 1 7-/b0 9+/w0 29 57 118
9 9 Nollevalle Benjamin 2K FR 38Gr 0 6-/b0 8-/b0 28 59 114
10 10 Stieglitz Robin 2K FR 38Gr 0 4-/b1 0= 28 58 115
11 11 Mangin Matthias 3K FR 38Gr 1 12+/w2 5-/b1 28 57 110
12 12 Martin Ugo 5K FR 73Ch 1 11-/b2 14+/b0 26 51 110
13 13 Garlatti Gérald 5K FR 73Ch 1 15+/w0 0= 26 50 102
14 14 le Tra_My 5K FR 38Gr 0 17-/w2 12-/w0 25 53 98
15 15 Bouquet Frédéric 5K FR 38Gr 0 13-/b0 16-/w1 25 52 98
16 16 Olivares-Thibaud Diego 7K FR 38GJ 2 18+/w1 15+/b1 25 48 98
17 17 Mangin Elian 7K FR 38GJ 2 14+/b2 20+/w2 25 47 99
18 18 Jumelin Macha 8K FR 38Gr 1 16-/b1 19+/b1 23 46 94
19 19 Fathallah Marwan 8K FR 38GJ 1 20+/w0 18-/w1 23 46 92
20 20 Verrier Frédéric 8K FR 69Ly 0 19-/b0 17-/b2 22 46 93
21 21 Robichon Nicolas 10K FR 38GJ 2 33+/w3 22+/b0 22 41 81
22 22 Mougin Déborah 9K FR 75Al 0 23-/w1 21-/w0 21 44 83
23 23 Fathallah Ismael 10K FR 38GJ 1 22+/b1 26-/w3 21 42 82
24 24 Fathallah Ahmed-Bilal 11K FR 38GJ 1 31-/w2 29+/w1 20 39 74
25 Morel Thibault 11K FR 38GJ 1 29-/w2 30+/w1 20 39 74
26 26 Garattoni Nazario 12K FR 38Gr 1 32-/w2 23+/b3 19 38 76
27 27 Billon Max 12K FR 38GJ 1 30-/w1 33+/w1 19 37 74
28 28 Morel Adam 13K FR 38GJ 2 34+/w1 31+/w0 19 35 72
29 29 Blanc Patrick 13K FR 38Gr 1 25+/b2 24-/b1 18 37 78
30 30 Oliva Pierre 13K FR 38Gr 1 27+/b1 25-/b1 18 37 76
31 31 Ducarouge Mikaël 13K FR 38Gr 1 24+/b2 28-/b0 18 37 74
32 32 Robichon Benoit 14K FR 38GJ 2 26+/b2 34+/w1 18 34 73
33 33 Vo Tien_Tu 13K FR 38Gr 0 21-/b3 27-/b1 17 37 78
34 34 Pignol Norbert 14K FR 38Gr 0 28-/b1 32-/b1 16 35 69
35 35 Andriesi Madalin 26K FR 38CA 2 41+/b0 38+/b0 12 21 46
36 Lutoff Pablo 20K FR 38GJ 2 42+/b0 37+/w0 12 21 46
37 37 Dkhil Dylan 21K FR 38CA 1 40+/w0 36-/b0 11 23 42
38 Lutoff Noé 20K FR 38GJ 1 39+/b0 35-/w0 11 23 42
39 39 Benkorbaa Anès 25K FR 38CA 1 38-/w0 42+/b0 11 21 46
40 Bourdeau Colin 20K FR 38GJ 1 37-/b0 41+/w0 11 21 46
41 41 Leretaille Gaëtan 20K FR 38Gj 0 35-/w0 40-/b0 10 23 42
42 Wilbert Théophile 20K FR 73Ch 0 36-/w0 39-/w0 10 23 42

OpenGotha 3.42
13-11-2016 17:39

IMG_9416

Résultats du challenge Rhône Alpes 2016-2017 Phase 1

C’est dans la bourgade bien sympathique de Crest que s’est déroulé le premier tour du chalenge Rhône-Alpes.
Nous adressons d’ailleurs tous nos remerciements aux joueurs de Crest et aussi à toutes les petites mains qui ont aidé à la réalisation de ce tour.

Un tour presque grenoblois pourtant vu le nombre auquel ceux-ci se sont déplacés mais avec quelques Crestois et Valentinois ainsi qu’une ovni d’Aligre/Valréas.

Au niveau compétition, quelques uns s’en tirent avec deux victoires :

  • Mathieu Delli-Zotti (38Gr – 3D),
  • Aurélien Morel (38Gj – 2k), un habitué de la première place à ce championnat. Saura-t-il conserver sa place cette année encore ?
  • Macha Jumelin (38Gr – 8k)
  • Marwann Fathallah (38Gj – 8k)
  • Etienne Blanc (26Cr – 9k)
  • Ismael Fathallah (38CA – 10k)
  • Grégoire De Finance (26Cr – 12k)

Toutes les photos (merci à Grenoble) >> https://goo.gl/photos/2AxzsM72tkgGfQeJA

Et les tant attendus résultats :

Challenge Rhône-Alpes – Phase 1

 Num  Pl  Name  Grade  Co  Club  NbW R 1 R 2
1 1 Delli-Zotti Mathieu 3D FR 38Gr 2 2+/w2 3+/w3
2 2 Cornuejols Dominique 1D FR 38Gr 1 1-/b2 0+
3 3 Lefebvre Loïc 1K FR 38Gr 1 0+ 1-/b3
4 4 Morel Aurélien 2K FR 38GJ 2 5+/b0 6+/w3
5 5 Stieglitz Robin 2K FR 38Gr 0 4-/w0 7-/w3
6 6 Dulac Olivier 5K FR 38Gr 1 8+/b0 4-/b3
7 7 Lucotte Matthieu 5K FR 26Va 1 9-/w3 5+/b3
8 8 Guermann Jean-Louis 5K FR 26Cr 0 6-/w0 9-/w2
9 9 Jumelin Macha 8K FR 38Gr 2 7+/b3 8+/b2
10 10 Fathallah Marwan 8K FR 38GJ 2 12+/w0 13+/w1
11 11 Blanc Etienne 9K FR 26Cr 2 13+/b1 12+/b0
12 12 Bouquet Frédéric 8K FR 38Gr 0 10-/b0 11-/w0
13 13 Thedie Daniel 8K FR 38Gr 0 11-/w1 10-/b1
14 14 Mougin Déborah 9K FR 75Al 1 15-/w1 17+/w1
15 15 Fathallah Ismael 10K FR 38CA 2 14+/b1 16+/w1
16 16 Robichon Nicolas 10K FR 38GJ 0 17-/w1 15-/b1
17 17 Fathallah Ahmed-Bilal 11K FR 38CA 1 16+/b1 14-/b1
18 18 de Finance Grégoire 12K FR 26Cr 2 19+/w1 20+/w2
19 19 Blanc Patrick 13K FR 38Gr 0 18-/b1 21-/w7
20 20 Robichon Benoit 14K FR 38GJ 1 21+/w6 18-/b2
21 21 Boucherat Pacôme 20K FR 26Va 1 20-/b6 19+/b7

OpenGotha 3.42
16-10-2016 23:33