Archives pour la catégorie tournoi Challenge LRA

Valence

CRA 4 – Valence

Le dimanche 23 avril – dimanche d’élection – aura lieu à Valence la 4ème phase du challenge Rhône-Alpes 2016-2017 mais aussi l’AG ligue et des initiations le matin.

Adresse : 61 Avenue du Grand Charran, 26000 Valence

- 9H30 Initiations et AG Ligue (Accueil Thé Café …)
Vous pouvez participer aux initiations en compagnie du club de Valence et aussi à l’assemblée générale de la ligue Rhône-Alpes.

- 12H00 Repas en commun (prix libre)

- 13H00 16H00 2 Rondes

Merci de vous inscrire via le doodle suivant : https://doodle.com/poll/uv68vg7q56ixgwbe (ça prend 2 secondes et ça simplifie drastiquement l’orga !)

IMG_9999

Resultats CRA3 – Annecy

(Résultats en fin d’article)

Cette année nous aurons eu 23 participants à braver le froid pour se retrouver à Annecy.

La tête de tableau était tenue par :

1. Aurélien Morel
2. Macha Jumelin
3. Marwan Fathallah

Ce dimanche, 4 joueurs était à 2 victoires – tous de l’école de Go de Grenoble qui a le vent en poupe !
Bravo à Aurélien Morel, Elian Mangin, Ismaël Fathallah et Benoît Robichon et à leur professeur Mathieu Delli-Zotti !

Vous pouvez retrouver le classement sur la page du site correspondant ! (pas encore à jour)

Info tournoi : Avis aux joueurs en dan !
>> Modification probables des règles du challenge pour l’an prochain : une barre sera mise à 1D pour le Handicap. (Validation à venir)

Toutes les photos : https://goo.gl/photos/8Whwq2moM8xrZNKQ8

Num
Pl
Name
Grade
Co
Club
NbW
R 1
R 2
MMS
SOS
SOSOS
11Delli-Zotti Mathieu3DFR38Gr02-/w30=3265121
22Morel Aurélien2KFR38GJ21+/b33+/w03057123
33Ham Frédéric3KFR74An14+/w02-/b02858111
44Arisdakessian Cédric3KFR38Gr13-/b08+/w22854108
55Zwilling François5KFR74An10=9+/w0264999
66Garlatti Gérald5KFR73Ch08-/w17-/w0255099
77Mangin Elian7KFR38GJ210+/w06+/b0254997
88Olivares-Thibaud Diego7KFR38GJ16+/b14-/b22450104
99Fathallah Marwan7KFR38GJ112+/w05-/b0244994
1010Bizard Patrick7KFR74An17-/b015+/w2244793
1111Fathallah Ismael8KFR38GJ214+/b013+/w0244591
1212Chopin Baptiste8KFR74An19-/b016+/w2234589
13Thizy Olivier8KFR38Gr115+/w111-/b0234589
1414Jumelin Macha8KFR38Gr011-/w00=224689
1515Robichon Nicolas10KFR38GJ013-/b110-/b2204492
1616Morel Thibault11KFR38GJ018-/w012-/b2194082
1717Morel Adam12KFR38GJ120+/w019-/w0193873
1818Pernossi Jean-Marie12KFR74An116+/b00=193776
1919Robichon Benoit13KFR38GJ221+/w017+/b0193773
2020Fathallah Ahmed-Bilal12KFR38GJ117-/b023+/w7193661
2121Vo Tien_Tu13KFR38Gr119-/b022+/w5183560
2222Bezy Clément20KFR38GJ123+/b021-/b5112358
2323Wilbert Théophile23KFR73Ch022-/w020-/b7102359
IMG_8610

Challenge Rhône-Alpes – Annecy – dimanche 22 janvier

Le Club de Go d’Annecy accueillera le dimanche 22 janvier la troisième phase du Challenge Rhône-Alpes 2015/2016.
Deux rondes sont prévues, à 10h30 et 14h00.
Le tournoi aura lieu  à la MJC des Romains :

FORUM DES ROMAINS
MJC / Centre social
28, avenue du parc des sports
ANNECY

La MJC est à 15 minutes à pied de la gare SNCF, ou prenez le bus n°2 direction Piscine/Patinoire et descendez à MJC des Romains.
Le stationnement est gratuit aux abords de la MJC.
Vous pouvez vous préinscrire en envoyant un mail à l’adresse competitions-rhonealpes@jeudego.org
IMG_9479

Résultats CRA 2 – Grenoble

Challenge Rhône-Alpes 2016-2017 Phase 2 – Grenoble

 Num  Pl  Name  Grade  Co  Club  NbW R 1 R 2 MMS SOS SOSOS
1 1 Nguyen Huu_Phuoc 3D FR 38Gr 1 3+/w0 4-/w3 33 66 124
2 2 Xiao Chunyang 3D FR 38Gr 1 5+/w3 0= 33 65 123
3 3 Delli-Zotti Mathieu 3D FR 38Gr 0 1-/b0 0= 32 65 130
4 4 Kuperberg Denis 1K FR 69Ly 2 10+/w1 1+/b3 31 59 124
5 5 Joly Romain 1K FR 38Gr 1 2-/b3 11+/w1 30 59 122
6 6 Morel Aurélien 2K FR 38GJ 2 9+/w0 7+/b0 30 57 118
7 7 Quaglio Thomas 2K FR 38Gr 1 8+/w0 6-/w0 29 59 114
8 8 Blet Loïc 2K FR 69Ly 1 7-/b0 9+/w0 29 57 118
9 9 Nollevalle Benjamin 2K FR 38Gr 0 6-/b0 8-/b0 28 59 114
10 10 Stieglitz Robin 2K FR 38Gr 0 4-/b1 0= 28 58 115
11 11 Mangin Matthias 3K FR 38Gr 1 12+/w2 5-/b1 28 57 110
12 12 Martin Ugo 5K FR 73Ch 1 11-/b2 14+/b0 26 51 110
13 13 Garlatti Gérald 5K FR 73Ch 1 15+/w0 0= 26 50 102
14 14 le Tra_My 5K FR 38Gr 0 17-/w2 12-/w0 25 53 98
15 15 Bouquet Frédéric 5K FR 38Gr 0 13-/b0 16-/w1 25 52 98
16 16 Olivares-Thibaud Diego 7K FR 38GJ 2 18+/w1 15+/b1 25 48 98
17 17 Mangin Elian 7K FR 38GJ 2 14+/b2 20+/w2 25 47 99
18 18 Jumelin Macha 8K FR 38Gr 1 16-/b1 19+/b1 23 46 94
19 19 Fathallah Marwan 8K FR 38GJ 1 20+/w0 18-/w1 23 46 92
20 20 Verrier Frédéric 8K FR 69Ly 0 19-/b0 17-/b2 22 46 93
21 21 Robichon Nicolas 10K FR 38GJ 2 33+/w3 22+/b0 22 41 81
22 22 Mougin Déborah 9K FR 75Al 0 23-/w1 21-/w0 21 44 83
23 23 Fathallah Ismael 10K FR 38GJ 1 22+/b1 26-/w3 21 42 82
24 24 Fathallah Ahmed-Bilal 11K FR 38GJ 1 31-/w2 29+/w1 20 39 74
25 Morel Thibault 11K FR 38GJ 1 29-/w2 30+/w1 20 39 74
26 26 Garattoni Nazario 12K FR 38Gr 1 32-/w2 23+/b3 19 38 76
27 27 Billon Max 12K FR 38GJ 1 30-/w1 33+/w1 19 37 74
28 28 Morel Adam 13K FR 38GJ 2 34+/w1 31+/w0 19 35 72
29 29 Blanc Patrick 13K FR 38Gr 1 25+/b2 24-/b1 18 37 78
30 30 Oliva Pierre 13K FR 38Gr 1 27+/b1 25-/b1 18 37 76
31 31 Ducarouge Mikaël 13K FR 38Gr 1 24+/b2 28-/b0 18 37 74
32 32 Robichon Benoit 14K FR 38GJ 2 26+/b2 34+/w1 18 34 73
33 33 Vo Tien_Tu 13K FR 38Gr 0 21-/b3 27-/b1 17 37 78
34 34 Pignol Norbert 14K FR 38Gr 0 28-/b1 32-/b1 16 35 69
35 35 Andriesi Madalin 26K FR 38CA 2 41+/b0 38+/b0 12 21 46
36 Lutoff Pablo 20K FR 38GJ 2 42+/b0 37+/w0 12 21 46
37 37 Dkhil Dylan 21K FR 38CA 1 40+/w0 36-/b0 11 23 42
38 Lutoff Noé 20K FR 38GJ 1 39+/b0 35-/w0 11 23 42
39 39 Benkorbaa Anès 25K FR 38CA 1 38-/w0 42+/b0 11 21 46
40 Bourdeau Colin 20K FR 38GJ 1 37-/b0 41+/w0 11 21 46
41 41 Leretaille Gaëtan 20K FR 38Gj 0 35-/w0 40-/b0 10 23 42
42 Wilbert Théophile 20K FR 73Ch 0 36-/w0 39-/w0 10 23 42

OpenGotha 3.42
13-11-2016 17:39